Анапская организация ветеранов боевых действий победила в конкурсе Фонда президентских грантов

22 сентября 2020

В год 75-летия Великой Победы организация г-к. Анапа Краснодарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» под руководством Анатолия Яшкунова реализует проект «Оружие Победы» по военно-патриотической работе с молодежью, который победил в конкурсе Фонда президентских грантов. 

В рамках проекта школьники встретятся с ветеранами боевых действий, познакомятся с наиболее известными образцами военной техники Красной армии, узнают, как эта техника создавалась, ее основные тактико-технические характеристики и о том какую роль она сыграла в Победе в Великой Отечественной Войне. Кроме лекции, для школьников будет проведено занятие по сборке моделей образцов этой военной техники. 

Модели, собранные участниками мероприятия, останутся у них на память в качестве сувенира. В завершении, школьники смогут посетить выставку экспозиции поисковых отрядов, с экспонатами Великой Отечественной Войны. Всем участникам мероприятия будут вручены памятные дипломы. Мероприятия уже проведены в детском лагере ВДЦ «Смена», в гимназии «Светоч» имени А.Доронина и в кадетской школе имени Героя Советского Союза Н.В.Старшинова, которые посетили более 1000 школьников. Мероприятия «Оружие Победы» - символ бессмертия нашей памяти и преемственности поколений, знак того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Вернуться к списку