Анонс конференции, посвященной помощи детям с расстройствами аутистического спектра

17 ноября 2016

7 декабря в Краснодаре состоится конференция «Современные методы дифференциальной диагностики и взаимодействие служб помощи детям с расстройствами аутистического спектра». Организаторы - АНО «Центр благотворительных программ «Край милосердия», «Кубанский институт профессионального образования», партнер - Общественная палата Краснодарского края.

В конференции, которая обещает стать самой крупной на юге России площадкой для обсуждения актуальных проблем аутистического спектра, примут участие около 300 человек. 

Докладчики - ведущие эксперты в области медицины, психологии, реабилитации и социальной помощи детям с РАС. Это специалисты ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы»: к.м.н., ведущий специалист по неврологии Лейла Ахадова, заведующая 7 психосоматическим отделением Наталья Коровина, а также нейрореабилитолог, автор методических разработок по коррекции различных видов речевой патологии Татьяна Орлова.

К участию в конференции приглашаются представители министерств и ведомств, врачи, психологи и сотрудники организаций, оказывающих помощь семьям, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Цели конференции:

1.     Рассказать о современных методах диагностики на этапе выявления РАС, обсудить их практическое применение.

2.     Обсудить вопросы межведомственного взаимодействия при оказании помощи семьям, воспитывающим детей с РАС.

Формы работы и взаимодействия: доклады, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки.

По итогам конференции будет издан информационный сборник с информацией по теме и ссылками на источники, методическими рекомендациями по дифференциальной диагностике РАС, построению диагностического маршрута и т.д. Его получит каждый участник конференции. По вопросам размещения материалов в сборнике нужно связаться с оргкомитетом.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 1 декабря по ссылке:

https://kraymiloserdia-events.timepad.ru/event/398305/

Телефоны для справок: +7(861)2624306, +7(918)3608747 (Наталья Попова)

e-mail: boes07@mail.ru

Сайт: www.краймилосердия.рф

Фото: источник

Вернуться к списку