Бесплатные юридические консультации для многодетных семей

29 марта 2017

Члены Общественной палаты Краснодарского края Татьяна Бастова и Светлана Недилько 2 раза в месяц проводят бесплатные юридические консультации для многодетных семей в рамках проекта некоммерческой организации «Семьи России».

В 2015 году Общероссийская общественная организация «Семьи России» получила президентский грант на создание бесплатных юридических приемных для многодетных семей. Они были открыты в 18 регионах России, в том числе на Кубани. Координатором проекта в нашем регионе стала руководитель «Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько, а юристом - член Общественной палаты края и «Ассоциации юристов России» Татьяна Бастова.

Цель проекта - объединение общественных организаций многодетных семей, профессиональных юристов и адвокатов, создание правозащитной сети с постоянно действующим источником правовой информации на сайте http://semiros.ru/. А также возможность бесплатно получить консультации, образцы юридических документов, заявлений, жалоб, судебных решений, связанных с решением проблем многодетных семей.

Обратиться за юридической помощью может любой член многодетной семьи. Юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру и другие инстанции.

«На наш взгляд, перед многодетными семьями в Краснодарском крае особенно остро стоят проблемы с получением земельного участка по федеральной программе, льготных медикаментов, социальных льгот, - говорит Светлана Недилько. - Но в каждой семье - свои сложности. Поэтому готовы ответить на любые вопросы. Наша юридическая приемная открыта дважды в месяц».

Дни приёма в апреле: 1 и 8 апреля

Время: с 11:00 до 13:00

Адрес: г. Краснодар, ул. им. Н. Крупской, д.103 (район больницы Зип).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(861) 244-91-94

Вернуться к списку