Члены ОП КК Евгений Стешенко и Иван Чайка получили заслуженные награды

17 сентября 2018

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся жителям Краснодарского края. Торжественное награждение состоялось в рамках празднования 81 годовщины со дня основания Краснодарского края.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден член ОП КК, председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Евгений Стешенко.

Евгений Павлович координирует деятельность Красного креста на Кубани с 2003 года. Он принимал активное участие в организации гуманитарной помощи жителям, пострадавшим в результате стихийных бедствий в Крымском и Туапсинском районах, в городе Геленджике.

Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждён член ОП КК, председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Иван Чайка.

Работу кубанского отделения одной из старейших отечественных общественных организаций Иван Геннадьевич сумел поднять на новую высоту. Достаточно сказать, что реализуемые под эгидой краевого отделения РГО проекты признаны не только в крае, но и далеко за его пределами. Часть этих проектов признана на самом высоком уровне, став общероссийскими. Это национальная премия «Хрустальный компас», профильные смены юных географов в «Артеке» и «Орлёнке», уникальные туристские маршруты.

 

 

Вернуться к списку