Детский хирург Яна Антонова восстановлена на работе

13 сентября 2016

Благодаря вмешательству Общественной палаты Краснодарского края и регионального Уполномоченного по правам человека детский хирург Яна Антонова восстановлена на прежнем рабочем месте. 

Напомним, 8 сентября в ряде СМИ появилась публикация о том, что врач детской городской поликлиники №9 Краснодара Яна Антонова была вынуждена написать заявление об увольнении в связи с несогласием работать в день выборов.

По ее словам, ранее она предупреждала руководство поликлиники о желании быть наблюдателем в участковой избирательной комиссии и просила предоставить выходной в счет отпуска. Но ее отказались отпустить с работы 18 сентября. В итоге было написано заявление об увольнении.

Общественная палата края и омбудсмен по правам человека обратились в министерство здравоохранения Краснодарского края с просьбой рассмотреть конфликтную ситуацию. Были проведены переговоры с руководством поликлиники и в итоге удалось добиться восстановления прав Яны Антоновой.

Сегодня врач написала заявление о приеме на работу в ту же поликлинику, на то же рабочее место. Ее желание участвовать в качестве наблюдателя на выборах принято руководством лечебного учреждения.

В диалоге с секретарем ОП КК Любовью Поповой, Яна призналась: «Я очень хотела вернуться на свою работу и рада такому разрешению ситуации».

Вернуться к списку