Губернатор Кубани наградил лучших волонтеров региона

13 декабря 2018

В спорткомплексе «Олимп» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца в Краснодарском крае. Награды лучшим волонтерам вручил губернатор Вениамин Кондратьев. В числе награждённых – член ОП КК Анна Завгородняя.

Всего на празднике во дворце спорта "Олимп" присутствовали более двух тысяч кубанских добровольцев разных возрастов – от школьников, до волонтёров «серебряного возраста». 34 волонтёра, активно работающих в сфере развитие добровольческого движения и реализующие проекты на территории региона, получили из рук губернатора благодарственные письма. Вениамин Кондратьев высказал собравшимся в зале волонтёрам слова поддержки:

«Я благодарен вам за огромную работу, стремление приносить пользу своей стране, родному краю, городу, станице. Волонтерское движение на Кубани - самое сильное в нашей стране. Вы блестяще проявили себя на чемпионате мира по футболу, были одними из первых, кто пришел на помощь во время недавнего подтопления», - обратился губернатор к добровольцам региона. «Волонтер - это человек с большой буквы, которому небезразлично, что происходит вокруг. Решение стать волонтером, которое вы приняли, - не решение этого года, это решение на всю жизнь. Желание помогать ближнему, милосердие, сострадание, человеколюбие - неотъемлемая часть кубанского характера. Спасибо за вашу работу, за ваше служение. Весь край вами гордится».

«Мне лично очень понятны и близки ощущения этой атмосферы торжества, когда ты находишься среди единомышленников, когда твой труд оценен так высоко», - поделилась эмоциями Анна Завгородняя. «Наша зарплата – улыбки людей, которым помогаешь. Они же - наше вдохновение и пища к новым проектам! И не важно - проект из маленького села или крупный, федеральный. Важно насколько он своевременен, насколько соответствует запросам общества и удовлетворяет их!».

В завершение торжественного мероприятия, посвящённого Году добровольца, лучшие творческие коллективы Кубани дали большой концерт.

Вернуться к списку