К России без сирот

11 ноября 2019

В Ростове-на-Дону прошёл круглый стол «Дон без сирот: миф или реальность». В его работе участвовали представители Москвы, Краснодарского края и Ленинградской области, поделившиеся опытом объединяющих движений в своих регионах. Кубань на мероприятии представлял член ОП КК Айк Хачатурян.

В ходе круглого стола прошла дискуссия о текущей ситуации в Ростовской области в вопросе решения проблемы сиротства, рассмотрены ресурсы региона для её окончательного решения, поднята тема целесообразности создания межрегионального движения гражданского сообщества для решения проблемы сиротства, разработки и объяснения механизмов дальнейшего взаимодействия.

«Дискуссия получилась насыщенной и носила прикладной характер», - делится впечатлениями Айк Хачатурян. «Очень рад, что все участники круглого стола выразили твёрдое намерение не только обсуждать проблему сиротства, но и сотрудничать в её решении. Со своей стороны, я поделился опытом Краснодарского края, теми проектами, которые служат объединению всех здоровых сил для защиты семейных ценностей, семейного благополучия, реального улучшения положения детей-сирот. Общественная палата Краснодарского края, общественные организации Кубани готовы оказывать поддержку тому формирующемуся общественному движению, которое будет нести ответственность за решение проблемы сиротства и на межрегиональном уровне».

Вернуться к списку