Краснодарская делегация принимает участие в образовательной программе «Голос поколения»

7 ноября 2019

В Москве состоялось открытие образовательной программы для кураторов молодежной политики в регионах Российской Федерации «Голос поколения», направленной на подготовку специалистов, реализующих комплекс мер по работе с молодежью и развитию их социальной активности. В мероприятии участвует член ОП КК Виктор Баранов.

На первый модуль собрались 255 представителей регионов, занимающихся вопросами молодежной политики.

«Прошел только один день обучения, но уже можно сделать вывод, насколько насыщенная программа нас ждёт», - делится впечатлениями Виктор Баранов. «Масштаб, разнообразие форматов, уровень спикеров, конечно, поражает. Очень рад, что вопросам молодежной политики в нашей стране уделяется такое внимание. Надеюсь, получится извлечь из этой полезной поездки максимум и применить знания на практике дома, на Кубани».

Образовательная программа «Голос поколения» разработана и реализуется Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра и направлена на создание в регионах максимально эффективной, понятной и привлекательной для молодых людей экосистемы молодежной политики.

Мастера программы:

- Дмитрий Артюхов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа;

- Сергей Бурлаков, спортсмен паралимпиец, член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка;

- Вячеслав Муругов, президент «НМГ Студии», заместитель генерального директора Национальной Медиа Группы по развлекательному вещанию, генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» и телеканала СТС.

Программа состоит из пяти образовательных модулей. Обучение будет проходить с акцентом на проектную деятельность и применение экосистемного подхода в работе. В процессе работы участники будут обсуждать место молодежной политики в стратегии развития региона, а также использовать инновационные форматы в обучении - знакомство с молодежью через погружение в среду субкультур и наставничество.

Планируемый результат образовательной программы – придать новый импульс молодежной политике страны, найти эффективное применение инструментов ее развития, сформировать карьерную траекторию каждого участника, провести диагностику и оценить цифровой след.

В мае 2020 года состоится подведение итогов образовательной программы.
Сайт программы: голоспоколения.рф

 

 

Вернуться к списку