На Кубани прошел VI межрегиональный форум православной молодежи «Моя вера православная»

7 ноября 2018

Мероприятие проводилось по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Организаторами форума выступили отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и Краснодарская краевая общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества «Новый День», руководит которой член ОП КК Виктор Баранов.

Три дня форумчане провели на базе лагеря «Дубрава» в Северском районе. Среди участников - православные молодые люди, активисты молодежных православных организаций, добровольцы, казаки, студенты вузов и ссузов Краснодара, спортсмены, общественные деятели, представители администрации, молодые ученые, блогеры, политики.

Встречи проходили в формате лекций на духовно-нравственные темы, мастер-классов по созданию социальных проектов. Отдельное внимание уделили теме развития добровольчества. Насыщенная образовательная программа сопровождалась не менее активными спортивными мероприятиями и просто общением. А в ночь с субботы на воскресенье епископ Туапсинский Дионисий возглавил Божественную литургию, где за богослужением форумчане причастились Святых Христовых Таин.

        

Вернуться к списку