Начата процедура формирования нового состава Общественной палаты Краснодарского края

10 июня 2020

В связи с истечением 19 октября 2020 года срока полномочий членов Общественной палаты Краснодарского края на основании части 1 статьи 8 Закона Краснодарского края от 3 марта 2017 года № 3575-КЗ "Об Общественной палате Краснодарского края и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" Законодательное Собрание Краснодарского края объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Краснодарского края.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 3 марта 2017 года № 3575-КЗ "Об Общественной палате Краснодарского края и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" Общественная палата состоит из 45 человек.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации за исключением: некоммерческих организаций, зарегистрированных менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава; политических партий; некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным; некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года
№ 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным. 

Формирование состава Общественной палаты осуществляется в порядке, установленном Законом Краснодарского края от 3 марта 2017 года № 3575-КЗ "Об Общественной палате Краснодарского края и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края".

Консультации Законодательного Собрания Краснодарского края с зарегистрированными на территории Краснодарского края некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями по предлагаемым указанными организациями кандидатам в члены Общественной палаты проводятся с 10 июня по 1 июля 2020 года.

К заявлению (представлению) некоммерческой организации о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты прилагаются следующие документы:

1) решение коллегиального органа управления некоммерческой организации, иного органа некоммерческой организации, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом некоммерческой организации, о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты;

2) краткая информация о деятельности некоммерческой организации;

3) нотариально удостоверенная копия устава некоммерческой организации;

4) сведения о кандидате в члены Общественной палаты: фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, место жительства, образование, семейное положение, сведения о профессиональной и общественной деятельности за последние три года; если у кандидата в члены Общественной палаты имелась или имеется судимость – сведения о неснятой или непогашенной судимости;

5) заявление кандидата в члены Общественной палаты о согласии войти в состав Общественной палаты;

6) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

7) согласие кандидата в члены Общественной палаты на обработку его персональных данных.

Документы предоставляются на бумажном носителе. Краткая информация о деятельности некоммерческой организации и сведения о кандидате в члены Общественной палаты предоставляются также на электронном носителе.

Заявление (представление) с пакетом документов подается в срок до 1 июля 2020 года в комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан по адресу: ул. Красная, д. 3, г. Краснодар, Краснодарский край, индекс 350063. Прием документов осуществляется по предварительной записи. Справки по телефонам:

8 (861) 268-20-69, доб. 77-543, 8 (861) 268-69-63, доб. 77-512, email: com11@kubzsk.ru.

Вернуться к списку