Начинается формирование нового состава ОНК Краснодарского края

25 июля 2016

В соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», 2 августа 2016 года начинается процедура выдвижения кандидатур в новый состав Общественной наблюдательной комиссии (далее ОНК) Краснодарского края.

Общественным объединениям предлагается принять участие в выдвижении кандидатур в ОНК и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации А. В. Бречалова соответствующее заявление и документы, предусмотренные вышеназванным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации размещена на сайте ОП РФ (в разделе «Нормативные правовые акты») и на сайте ОП КК (в разделе «Документы/Разное»).

Ниже приведены Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Справки по телефону: 8(495) 221-83-63 (доб. 8029)

Рекомендации для ОНК.doc

Вернуться к списку