О реализации нацпроектов «Культура» и «Образование» в образовательных учреждениях Краснодарского края

21 сентября 2020

Детская музыкальная школа Армавира получила оборудование и инструменты по нацпроекту «Культура». На их приобретение было выделено более 3,9 млн рублей. Школа получила четыре акустических пианино немецкой фабрики, шесть классических шестиструнных испанских гитар, а также две балалайки и четыре домры.

Кроме того, в учреждении появились три ноутбука, два моноблока и три комплекта интерактивного оборудования. Также в школу поступили около 700 экземпляров новой учебной литературы.

Также Гулькевичcкая детская школа искусств получила музыкальные инструменты и оборудование в рамках этого же нацпроекта. На эти цели было выделено почти 4 млн рублей из всех уровней бюджета. Для школы закуплены аккордеон фирмы «Weltmeister», баян «Scandalli», 4 фортепиано и рояль «K.Hartmann», фортепиано «Kawai».

Они произведены ведущими мировыми фирмами, занимающимися изготовлением музыкальных инструментов. Учреждение также получило новое интерактивное оборудование, учебные пособия и пюпитры. Напомним, в крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» были приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений. 

А в Красноармейском районе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» отремонтировали школьный спортзал. На его обновление было направлено более двух миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Новый спортзал открыли в школе № 28 станицы Чебургольской. 

В здании отремонтированы помещение для занятий физкультурой и спортом, раздевалки, душевые и тренерская, а также установлено современное оборудование. Благодаря участию в нацпроекте до конца года в регионе будет обновлена материально-техническая база в 11 школьных спортзалах восьми муниципалитетов. На эти цели выделено 23,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вернуться к списку