Общественный совет при минкурортов провёл очередное заседание

19 сентября 2019

На заседании Общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края обсудили организацию экскурсионного обслуживания в регионе и первые результаты эксперимента с курортным сбором. В заседании принял участие член ОП КК председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Открыла заседание министр курортов региона Светлана Балаева. Помимо министра, ведомство на заседании представляли начальник управления развития внутреннего туризма Георгий Груша, заместитель начальника отдела сопровождения неналоговых платежей Снежана Радченко и начальник отдела экономики и прогнозирования Анастасия Катушенко.

Собравшиеся обсудили организацию экскурсионного обслуживания в регионе и первые результаты эксперимента с курортным сбором, а также проблему высоких цен на авиаперевозки, что затрудняет приезд на кубанские курорты жителей далеких регионов России, часть из которых в итоге предпочитает внутреннему туризму отдых за рубежом. Также на повестке дня был вопрос об уменьшении состава Общественного совета при министерстве.

Справочно: Общественный совет при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края создан для эффективного взаимодействия общественности и заинтересованных организаций с органами власти в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса. В задачи совета входит, в частности, мониторинг рынка санаторно-курортных и туристских услуг, качество их оказания, анализ общественного мнения по проблемам, имеющимся в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса, анализ действующих краевых правовых актов и обсуждение проектов правовых актов для усовершенствования нормативной базы в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса.

 

Вернуться к списку