Под знаком ответственного родительства

8 ноября 2018

В Общественной палате Краснодарского края состоялась рабочая встреча председателя ОП КК Любови Поповой с ответственным секретарём Координационного совета Национальной родительской ассоциации (НРА), членом Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Алексеем Гусевым.

На встрече присутствовали член ОП КК, председатель АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», руководитель «Кубанской общины сестёр милосердия» Наталья Попова и руководитель регионального отделения НРА Александра Усенко.

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит активную региональную политику и развивает сотрудничество с федеральными органами власти. Участники разговора, состоявшегося в ОП КК, обсудили вопросы взаимодействия краевой Общественной палаты и НРА. Кроме того, был сделан акцент на необходимости постоянной и планомерной работы с родительским сообществом по тем направлениям, которыми занимается НРА - родительским просвещением, родительским творчеством и родительской экспертизой, в том числе, законодательной базы, касающейся родительства.

Отдельно обсуждалась необходимость проведения совместных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей и обучение родителей способам защиты детей от негативной информации в сети интернет. В Краснодаре проведение ближайшего совместного мероприятия по данной теме запланировано на январь 2019 года.

Вернуться к списку