Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко обозначил круг вопросов, которые придется решать в ближайший парламентской год.

22 сентября 2020

Значительная часть законотворчества будет касаться регуляции курортной, строительной, дорожной отраслей, а также ЖКХ. Однако, это не полный спектр предстоящего изменения законодательства. В частности, предстоит внести корректировки и сформировать бюджет не только на следующий, но и два последующих года. 

Документ должен оставаться социально ориентированным, подчеркнул спикер ЗСК, Планируется внести изменения в закон «О промышленной политике в Краснодарском крае». Работа будет вестись на повышение инвестиционной привлекательности. Также внимание будет уделено и нормам, касающимся «О мелиорации земель», где будет мониториться исполнения закона о виноградорстве, а также о ветеринарном благополучие. 

Будут изменения в действующий закон о плодородии почв, в части ужесточения ответственности за неисполнения требований. Отдельное внимание депутатов будет приковано к изменению законодательства о «Здравоохранении» и «Демографии». Например, речь идет об устранении дефицита медицинских работников, а также о модернизации материально-технической базы. Впрочем, внимание народных избранников будет традиционно высоко к контролю хода реализации национальных проектов. 

Конечно же, будет проходить и обновление регионального законодательства на фоне принятый изменений в Конституцию России. Рабочая группа будет вести работу публично, чтобы каждый житель Кубани понимал корректировки и их важность. 

Есть необходимость совершенствования регионального законодательства в части противодействия чрезвычайным ситуациям, отметили в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края. Кроме того, на планерном совещании кубанские парламентарии сформировали проект повестки дня очередной сессии ЗСК, намеченной на последние числа сентября. На сегодняшний день в него уже включено 35 вопросов. 

«Впереди большая работа. Предстоит преодолеть последствия всех испытаний, стабилизировать ситуацию в экономике, социальной сфере и сделать все возможное, чтобы каждый житель края почувствовал позитивные перемены в своей жизни. Все эти вопросы мы будем решать в тесном рабочем контакте с исполнительной властью. Жизнь постоянно доказывает нам эффективность такого взаимодействия», – подытожил Юрий Бурлачко.

Об этом сообщает Федерал Пресс. Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Вернуться к списку