Продолжая штурмовать вершины

30 августа 2019

В Краснодаре для детей с особенностями развития продолжает работу адаптивный скалодром. Проект реализует АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия», руководит которым член ОП КК Наталья Попова. «Путь к вершине» ориентирован на детей с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

«На сегодняшний день можно с уверенностью говорить об успешности проекта и устойчивом социальном эффекте», - говорит Наталья Попова. «Благодаря занятиям на скалодроме дети с ментальными нарушениями не только улучшили своё физическое здоровье, но и приобрели новые знания, навыки. Кроме того, работа на скалодроме позволяет им социально адаптироваться и улучшить коммуникативные навыки».

В сентябре в рамках проекта «Путь к вершине» пройдет Фестиваль адаптивного скалолазания «Горы для всех!». Подготовка к мероприятию идет полным ходом. В Фестивале примут участие дети и подростки с ментальными нарушениями. Зарегистрироваться для участия в Фестивале можно, перейдя по ссылке: https://ano-tsentr-razvitiya-blag.timepad.ru/event/1057126/

Справочно: С момента старта проекта «Путь к вершине» занятия на адаптивном скалодроме прошли более 200 детей с особенностями развития.

Вернуться к списку