Проектный лекторий Кубани

18 ноября 2020

В Ресурсном центре поддержки гражданского общества Кубани прошёл вводный урок в рамках курса «Проектный лекторий Кубани».
Педагоги со всех районов нашего края начали обучение по написанию социальных грантов. Участников поприветствовал член ОП КК Сергей Петухов, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани.

«Я поздравляю вас с началом нужной и важной работы. Социальное проектирование - это в первую очередь возможность создать комфортные условия среды там, где вы живёте. Курс этого обучения даст вам основные знания о проектах и о подачи их в фонды грантов. Я надеюсь, что сегодняшняя работа даст плоды уже завтра, и совместными усилиями ответственное и целеустремленное социальное общество будет развиваться с каждым днём. Каждому из вам я желаю успехов в своих начинаниях!»

Стоит отметить, что педагоги, пройдя курс обучения, в дальнейшем смогут использовать методику написания успешного проекта, получив поддержку в его подачи на грантовые площадки от некоммерческих структур.

О значимости социальное проектирования высказался и Заместитель руководителя Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани по межнациональному взаимодействию
Кирилл Сень:

«На данный момент социальное проектирование набирает высокие обороты в Краснодарском края. Наш регион бьет рекорды по количеству поданных проектных заявок на гранатовый конкурс Фонда президентских грантов. Федеральное агентство по делам молодежи также отмечает высокую заинтересованность молодежи в сфере написания и реализации социальных проектов. Таким образом социальное общество Кубани развивается, что ведёт непосредственно к укреплению нашего государства, повышению уровня жизни как в крае, так и в стране в целом»

Вернуться к списку