Школа экспертов-модераторов проходит в Москве

20 сентября 2019

В Москве проходит первая школа экспертов-модераторов «Проектные решения молодых», в которой участвуют 100 человек из 40 регионов России. В мероприятии принимает участие член ОП КК, начальник управления молодёжных инициатив Виктор Баранов.

Вместе с коллегой - Викторией Бурляевой - Виктор Баранов представляет на форуме Краснодарский край и службу проректора по молодежной политике Кубанского государственного технологического университета.

Программа школы экспертов-модераторов включает более 40 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития и коммуникационных технологий. Под руководством сертифицированных тренеров участники детально осваивают технологию управления проектами PRINCE2, рассматривают основные процессы - от запуска проекта до его завершения, уделяют внимание типичным ошибкам, приводящим к снижению качества продукта и демотивации команды. Кроме того, слушатели школы экспертов-модераторов получат необходимые практические навыки для использования Agile- и SCRUM-подходов, смогут овладеть основными и наиболее эффективными технологиями постановки целей, расширят арсенал методик креативной генерации, в общении со своими коллегами и экспертами создадут перспективу будущего для своих региональных проектов, встретятся с интересными спикерами.

В рамках школы уже выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. В своем выступлении он отметил важность реализации «Проектных решений молодых», поддержав прикладной характер данной школы в вопросе развития инициатив студенчества и помощи в «упаковке» молодёжных проектов.

«Удалось лично побеседовать с руководителем Федерального агентства по делам молодежи», - рассказывает Виктор Баранов. «В разговоре в Александром Бугаевым я задал ему ряд вопросов по дальнейшему развитию грантовой поддержки молодежи и реализации проектов студентами нашего университета на территории Краснодарского края».

Вернуться к списку