Школьница из станицы Переясловской победила во Всероссийской олимпиаде по «Истории российского предпринимательства»

29 мая 2015

На юбилейном, 10-м бизнес-форуме «Деловой России» в Москве состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады по «Истории российского предпринимательства» для школьников. Учащаяся 10 класса средней школы № 15 станицы Переясловской Брюховецкого района Краснодарского края Алина Зима показала наилучшие результаты и стала победителем Федерального этапа!

По мнению Алины, у каждого человека в жизни бывает решающий момент. «Для меня это участие в социальном проекте «История Российского предпринимательства», - рассказала она. - Написав сочинение «Сто великих предпринимателей» о братьях Третьяковых, я получила приглашение поучаствовать в заочной олимпиаде по истории российского предпринимательства и с большим желанием стала к ней готовиться».

Поскольку награждение проходило в рамках форума «Деловой России», Алина смогла принять участие в работе секции «Территория общества и бизнеса: профессия «предприниматель». После она поделилась своими впечатлениями: «Это было очень интересно. Самый главный вопрос, который волновал участников секции – почему российская молодёжь не желает заниматься бизнесом? Выступления были очень познавательными: я теперь по-другому представляю себе профессию предпринимателя и, может быть, открою своё дело. Но самым волнующим моментом для меня было то, что я видела и слышала Президента нашей страны».

Алина выразила благодарность организаторам регионального этапа «История российского предпринимательства» в лице председателя комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Краснодарского края Константину Брыкину, своему учителю истории и обществознания Наталии Гудим и директору родной школы Игорю Карамову.

«Надеюсь, что проект продолжит свою жизнь, тем более, что Владимир Владимирович пообещал, что в России будет Год предпринимателя», - отметила победительница Олимпиады.

Вернуться к списку