Состоялась рабочая встреча руководителя департамента инвестиций с председателем ОП КК

26 ноября 2020

26 ноября 2020 г. состоялась рабочая встреча руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василия Воробьева с председателем Общественной палаты Краснодарского края Любовью Поповой.

Взаимодействие с Общественной Палатой Краснодарского края осуществляется с 16 июня 2015 г. в рамках соглашений о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Краснодарского края и экспертизы нормативных правовых актов Краснодарского края, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы участия Общественной палаты Краснодарского края в процедурах оценки регулирующего воздействия проектов и экспертизы действующих нормативных правовых актов Краснодарского края, затрагивающих вопросы бизнеса, предложения, касающиеся организации рабочего процесса, а также возможности для расширения взаимодействия.

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала об основных направлениях деятельности Общественной палаты региона, в числе которых участие в процедурах оценки регулирующего воздействия и экспертизы, в «нулевых чтениях» законопроектов, в реализации национальных проектов, в обсуждении вопросов устойчивого развития территорий и многое другое.

«В рамках участия в ОРВ в 2020 году нами было рассмотрено 122 проекта НПА. Также нами продолжена работа по проведению «нулевых чтений». Мнение членов Общественной палаты как правило учитывается. Ведь в число наших экспертов, привлекаемых к рассмотрению законопроектов, входят представители ведущих общественных организаций, работающих в сфере юриспруденции, экономики, науки и образования. За шесть лет работы в крае Общественная палата превратилась в площадку для обсуждения важнейших для региона вопросов», – отметила Любовь Попова

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев подчеркнул важность взаимодействия бизнеса и власти.

«Для нас очень ценно участие в процедуре оценки регулирующего воздействия Общественной палаты Краснодарского края, которая является субъектом общественного контроля, связующим звеном между властью и населением и обладает одновременно знанием актуальных проблем бизнеса и опытными и грамотными специалистами. Уверен, что наше взаимодействие будет способствовать повышению уровня доверия бизнеса к власти», – отметил Василий Воробьев.

Результатом встречи стала договоренность о проведении совместных мероприятий, целью которых будет вовлечение крупного и среднего бизнеса в процесс нормотворчества и выработки политики в сфере развития инвестиций и направлений государственной поддержки.

Информация и фото сайта "Оценка регулирующего воздействия"

Вернуться к списку