Состоялся семинар для общественных наблюдателей государственной итоговой аттестации

22 апреля 2019

В КубГУ прошёл семинар для претендентов на получение статуса федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году. В работе семинара участвовал член ОП КК, руководитель Краснодарского отделения Российского Союза Молодёжи Виктор Баранов.

В ходе мероприятия 200 студентов вузов Краснодарского края изучали нормативную базу ГИА, практиковались в заполнении отчетности, проходили тренинги по конфликтологии и командообразованию. 

В семинаре приняли участие ректор КубГУ Михаил Астапов, проректор университета по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Редькин и руководитель Корпуса общественных наблюдателей, заместитель директора АНО ЦСП РСМ Зарина Дадаян.

В качестве спикеров на конференции выступили начальник отдела государственной аттестации в управлении общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Руженна Гардымова, заместитель руководителя Центра оценки качества образования Краснодарского края Марина Бойкова. Сотрудники ОИВ провели образовательные лекции и выразили благодарность «Корпусу Общественных Наблюдателей Краснодарского края» за качественную работу в мониторинге ГИА-2018 и досрочном периоде ГИА-2019. Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Краснодарском крае Надежда Рыбникова рассказала студентам об организации работы федеральных общественных наблюдателей.      

Справка:

Семинар организован Центром студенческих программ Российского союза молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Обучение проводится в рамках реализации государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от 02.03.2019 г. № Ф-01-кс-2019.

 

Вернуться к списку