Список членов Общественной палаты Краснодарского края третьего созыва

1 Сентября 2017

Как уже сообщалось, 29 августа 2017 года состоялись выборы членов Общественной палаты Краснодарского края из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями. Третий созыв ОП КК сформирован. Публикуем полный список его членов. 

СПИСОК членов Общественной палаты Краснодарского края (третьего созыва, 2017-2020 гг.)

1. Асланян Руслан Георгиевич, преподаватель Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет». Выдвинут cаморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Союз транспортников Кубани».

2. Баранов Виктор Юрьевич, председатель Краснодарской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (Краснодар), председатель правления Краснодарской краевой общественной молодежной организации «Центр развития добровольчества «Новый день», ведущий инженер отдела по воспитательной работе Кубанского государственного технологического университета. Выдвинут Краснодарской краевой общественной молодежной организацией «Центр развития добровольчества «Новый день».

3. Бондаревский Денис Сергеевич, заместитель руководителя Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»Выдвинут Краснодарским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

4. Буренко Виктор Михайлович, руководитель департамента по работе с предпринимателями, развитию малого и среднего бизнеса и организационной работе Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края». Выдвинут Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края».

5. Геворкян Размик Арсенович, председатель Совета Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края. Выдвинут местным отделением общественной организации «Союз армян России» г. Белореченска Краснодарского края.

6. Денисов Николай Григорьевич, руководитель исполкома - координатор Краснодарской краевой национально-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!», профессор кафедры истории и культуры Краснодарского государственного института культуры. Выдвинут Новороссийской городской общественной организацией «Ветераны комсомола Новороссийска».

7. Дударев Мурат Владимирович, заместитель председателя Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», генеральный директор ООО Юридическая фирма «Протекция». Выдвинут Краснодарским краевым отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

8. Завгородняя Анна Леонидовна, руководитель Краснодарской краевой благотворительной общественной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем». Выдвинута Общественным Фондом Поддержки Социальных Инициатив Гулькевичского района.

9. Зайцев Андрей Алексеевич, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Общество «Знание», директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (СПбИВЭСЭП) в г. Краснодаре, профессор кафедры истории России Кубанского государственного университета. Выдвинут Краснодарской региональной просветительской общественной организацией «Общество «Знание».

10. Идрисов Эдуард Зиннурович, председатель Краснодарской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции». Выдвинут Краснодарской региональной общественной организацией «Комитет по противодействию коррупции».

11. Ильин Сергей Васильевич, пенсионер Министерства внутренних дел РФ, председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Выдвинут Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России».

12. Исаенко Сергей Иванович, начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический госпиталь для ветеранов войн» департамента здравоохранения Краснодарского края, член Президиума Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Выдвинут Краснодарской краевой организацией профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

13. Казанцев Андрей Владимирович, генеральный директор Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае» (ФБУ» Краснодарский ЦСМ» г. Краснодар). Выдвинут Краснодарским отделением профсоюза работников машиностроения РФ.

14. Касьянов Валерий Васильевич, заместитель председателя Общественной организации «Союз журналистов Краснодарского края» - регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», исполняющий обязанности декана факультета журналистики Кубанского государственного университета, заведующий кафедрой истории России Кубанского государственного университета. Выдвинут Общественной организацией «Союз журналистов Краснодарского края» - региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

15. Коваленко Валерий Валентинович, председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль». Выдвинут Краснодарской краевой общественной организацией инвалидов «Чернобыль».

16. Ковалюк Михаил Анатольевич, генеральный директор ООО «Строй-инвест». Выдвинут Новороссийской городской общественной организацией ветеранов 7 гвардейской воздушно-десантной дивизии «Семерка».

17. Колесников Артур Георгиевич, председатель Некоммерческой Коллегии адвокатов Краснодарского края «КМЗ Групп». Выдвинут некоммерческой организацией Коллегия адвокатов Краснодарского края «КМЗ Групп».

18. Коновалов Антон Евгеньевич, директор автономной некоммерческой организации «Центр по защите прав землепользователей», директор общества с ограниченной ответственностью «Промавтоматика-Инвест» (ООО «ПАИ»). Выдвинут Краснодарской городской общественной организацией сирот, инвалидов и многодетных семей «Благо».

19. Коробчак Владимир Владимирович, председатель Краснодарского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», заместитель председателя общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов». Выдвинут Краснодарским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

20. Косогор Сергей Николаевич, исполнительный директор некоммерческой организации «Агропромышленный союз Кубани». Выдвинут Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение-РАД».

21. Лобач Игорь Александрович, председатель Совета некоммерческой организации «Краснодарское региональное сельскохозяйственное объединение работодателей «Агропромышленный союз Кубани». Выдвинут некоммерческой организацией «Краснодарское региональное сельскохозяйственное объединение работодателей «Агропромышленный союз Кубани».

22. Макарова Валентина Андреевна, председатель Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр», директор частного образовательного учреждения ДПО «Центр профессиональной ориентации». Выдвинута Армавирской городской общественной организацией для детей-инвалидов и детей-сирот «Журавлик».

23. Марченко Роман Сергеевич, председатель Совета Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Россия Молодая», член правления Краснодарского краевого филиала Российского фонда культуры. Выдвинут Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Россия Молодая».

24. Мещеряков Виталий Николаевич, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и информационной безопасности Торговый дом «Кубанские краски». Выдвинут Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

25. Огурцов Сергей Александрович, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, первый исполнительный вице-президент Ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края», член совета директоров закрытого акционерного общества «ОБД». Выдвинут некоммерческой организацией Ассоциация «Объединение работодателей Краснодарского края».

26. Олжабаев Абай Бакашевич (протоирей Игорь Олжабаев), настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара. Выдвинут Северской районной организацией Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

27. Подлесный Геннадий Иванович, президент Краснодарской краевой общественной организации «Центр прикладной социологии и политологии». Выдвинут Краснодарской краевой общественной организацией «Центр прикладной социологии и политологии».

28. Полиди Александр Анатольевич, руководитель направления стратегического консалтинга ООО «Арка Групп», сертифицированный менеджер Внешэкономбанка (по поиску инвестиционных проектов в Краснодарском крае). Выдвинут Усть-Лабинской районной территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

29. Пономаренко Вера Ивановна, художественный руководитель - генеральный директор Государственного концертного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко». Выдвинута Краснодарской краевой территориальной организацией профсоюза работников культуры.

30. Попов Александр Геннадьевич, президент Краснодарского регионального благотворительного фонда «Развития и поддержки Кубанского спорта», вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация кёкусинкан каратэ-до России», тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 1 управления образования г. Краснодара. Выдвинут Краснодарским региональным благотворительным фондом «Развития и поддержки Кубанского спорта».

31. Попова Любовь Викторовна, член Президиума Совета общественных палат России (от ЮФО), руководитель рабочей группы Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию!», генеральный директор открытого акционерного общества «Губский кирпичный завод». Выдвинута Краснодарской краевой территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

32. Попова Наталья Михайловна, председатель автономной некоммерческой организации «Центр поддержки благотворительных программ «Край милосердия», руководитель Краснодарской общественной благотворительной организации «Кубанская община сестер милосердия», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Бюро оценки и экспертизы собственности». Выдвинута Краснодарской городской общественной благотворительной организацией инвалидов детства и детей-инвалидов «Помоги и обретешь».

33. Попрядухин Игорь Павлович, первый заместитель председателя правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Выдвинут Краснодарской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

34. Рябцев Николай Васильевич, председатель Совета стариков Кубанского войскового казачьего общества, пенсионер Министерства внутренних дел России. Выдвинут Казачьим объединением «Кубанское войсковое казачье общество».

35. Сергеев Виктор Васильевич, председатель некоммерческой организации «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края». Выдвинут некоммерческой организацией «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края».

36. Сергеева Марина Ивановна, председатель Краевого совета Краснодарской краевой общественной организации Всероссийского общества охраны природы. Выдвинута Краснодарской краевой общественной организацией Всероссийского общества охраны природы.

37. Степанова Ангелина Витальевна, председатель молодежного совета Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, заведующая организационным отделом аппарата краевого объединения профсоюзов. Выдвинута некоммерческой организацией Союз «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов».

38. Стешенко Евгений Павлович, председатель Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Выдвинут Краснодарским краевым отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

39. Третьяк Юрий Серафимович, председатель Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Выдвинут Центральной окружной г. Краснодара организацией Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Общероссийского общества инвалидов» (ВОИ).

40. Фильченко Светлана Владимировна, юрисконсульт в аппарате Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Выдвинута Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

41. Хагуров Темыр Айтечевич, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Кубанского государственного университета, ведущий научный сотрудник Института социологии Российской академии наук. Выдвинут первичной профсоюзной организацией Кубанского государственного университета профсоюза работников народного образования и науки РФ.

42. Хачатурян Айк Владимирович, директор автономной некоммерческой организации Центр социальной помощи детям и их родителям «Счастливое детство», руководитель Краснодарского отделения общественного движения «Национальный родительский комитет», директор компании «Строй база №1». Выдвинут Армавирской городской общественной организацией «Особенный ребенок».

43. Чайка Иван Геннадьевич, председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», преподаватель кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета. Выдвинут первичной организацией студентов Кубанского государственного технологического университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

44. Чанба Василий Чаманович, председатель правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», председатель Краснодарской краевой общественной организации Центр абхазской культуры «Апсны», директор общества с ограниченной ответственностью «Виктория». Выдвинут Краснодарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Милосердие».

45. Чернодуб Петр Анатольевич, председатель Краснодарской региональной общественной организации «Деловая Кубань». Выдвинут общественной организацией ветеранов и инвалидов Афганистана Западного округа г. Краснодара «36 параллель».

Вернуться к списку