Способствуя развитию молодёжного туризма

13 ноября 2019

В Общественной палате Краснодарского края состоялся круглый стол в рамках программы «Международный клуб привилегий»общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». В дискуссии приняли участие председатель ОП КК Любовь Попова, председатель и заместитель председателя комиссии ОП КК по вопросам развития добровольчества (волонтерства), поддержки молодежных инициатив, физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни Роман Марченко и Виктор Баранов.

В работе круглого стола участвовали представители департамента потребительской сферы и регулирование рынка алкоголя Краснодарского края, краевых министерства труда и социального развития и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, а также, КРО ООО «Опора России».

Презентовал «Международный клуб привилегий» «Российского союза молодежи» руководитель данного федерального проекта Александр Луконин. Он рассказал, что проект реализуется в России с целью популяризации внутреннего и въездного туризма в нашей стране среди подрастающего поколения. Проект призван усилить связи и взаимодействия между молодежью в разных регионах страны путем создания единой информационной и дисконтной системы.

Федеральный проект «Международный клуб привилегий» уже стартовал в России в партнёрстве с молодежной дисконтной системой EYCA (European Youth Card) — Европейской ассоциации молодежных карт, которая действует более чем в 30 странах Европы. EYCA позволяет экономить в путешествиях и предоставляет более 60 тысяч бонусов и скидок в гостиницах, ресторанах, магазинах и музеях. В настоящее время возраст владельца Европейской молодежной карты с 26 лет увеличен до 30-ти, а количество стран, участвующих в этой программе за все время ее существования выросло с 7 до 38. Однако, «Российский союз молодежи» смотрит на вопросы молодёжного туризма и развития специализированных молодёжных банковских продуктов шире и уже сегодня работает над созданием молодёжной скидочной карты с одним из крупнейших коммерческих банков страны.

Комментируя итоги круглого стола Виктор Баранов сказал: «Этот проект помогает развивать молодёжный туризм внутри России. Да, там есть дополнительная возможность - путешествия в Европу - и есть несколько фантазийная идея, что Европа будет приезжать к нам – в Россию. Однако, через некоторое время это уже вполне может стать и не фантазией, а мы под этот спрос уже успеем создать определённую площадку. Поэтому, у российского проекта идёт коммуникация с европейской молодёжной скидочной картой. Для нашего региона это тоже актуально. Конечно, к нам и так много едет молодых туристов, но мы ещё создаём определённые инструменты, которые дают возможность именно молодым людям ещё лучше провести время в Краснодарском крае, получив скидки».

Вернуться к списку