«Такой разный Краснодар»

10 октября 2017

Выставка под таким названием открылась в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки. Организовала ее Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».

В холле концертного зала были представлены фотоработы и флористические композиции. Их сделали дети, окончившие двухмесячные курсы «Основы фотографии» и «Основы флористического мастерства» в рамках социального проекта «Верь в себя: профориентация старшеклассников и детей с инвалидностью».  

 На курсах ребята знакомились с основами цифровой фотографии, занимались развитием навыков фотографического и художественного мышления, получали базовые знания для работы с цветами и дизайном, а также научились создавать флористические композиции. На выставке разместили итоговые работы юных мастеров.

 В церемонии открытия участвовали главные герои мероприятия - авторы работ, подопечные семьи, партнеры.

    «Мы рады наблюдать за первыми результатами проекта «Верь в себя». Он важен для нашей компании, потому что «Ростелеком», являясь социально ориентированной компанией, уделяет большое внимание развитию коммуникации и расширению социальных возможностей для всех жителей региона», - обратилась к гостям представитель макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Елена Крупа.


   «Для Благотворительной организации синяя птица» проект «Верь в себя» – это не просто знакомство ребят с разными профессиями и поиском их места в жизни. Это прежде всего социализация детей с инвалидностью, ведь все экскурсии инклюзивные», - отметила Генеральный директор Благотворительной организации «Синяя птица» Алина Скворцова.

 Проект стартовал в апреле. За это время он объединил 371 участника. Из них более 200 - подопечные Благотворительной организации «Синяя птица». С экскурсиями дети посетили более 20 предприятий города и края. Впереди ребят ждут новые знакомства с самыми разными профессиями. Кроме того, они продолжат приобретать практические навыки в различных специальностях.

     Благотворительная организация «Синяя птица» благодарит всех представителей учреждений и бизнес сообщества, которые откликнулись и пригласили участников проекта на свои предприятия: Ивана Гончара, ЗАО «Александрия», Ресторан «Taormina», Садовый центр «На Атарбекова», Долину «Лефкадия», Зоосалон WillyBand, Краснодарский краевой театр кукол, Ювелира Валентину Lites, Студию флористики «Роза Каира», Бизнес-тренера Екатерину Приходько, ЗАО МПБК «Очаково», Блогера Алесю Бондареву, Зоосалон «New-Йорк», Фабрику игрушек «Мишутка», ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГТРК «Кубань», Группу компаний «Верона», Офтальмологическую клинику «Три-З», Страусиное ранчо в Горячеключевском районе, Белореченский вольер по разведению ланей и приглашает к сотрудничеству в проекте «Верь в себя» предприятия города и Краснодарского края.

Вернуться к списку