Устойчивое развитие и путь к успеху - в Краснодарском крае реализуется программа для СО НКО и ТОС

21 января 2020

С 1 ноября 2019 г. в Краснодарском крае реализуется программа «Некоммерческий сектор Кубани: устойчивое развитие и путь к успеху» Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр» под руководством члена ОП КК Валентины Макаровой.

Программа поддержана Администрацией Краснодарского края и направлена на повышение потенциала СО НКО и ТОС Краснодарского края в решении социальных проблем региона.

В рамках программы уже состоялось 12 семинаров для НКО, ТОС и активных граждан с охватом более 400 человек. Семинары на тему: «Социальное проектирование. Работа над ошибками», «СО НКО: правовые аспекты регистрации, ведения деятельности, финансирования и отчетности» и «Доброволец – залог успешной работы НКО» прошли в Краснодаре, Армавире, Лабинске, Новороссийске, Абинске, а также Тбилисском районе. На семинарах были обсуждены вопросы регистрации юридического лица, написания проектных заявок для участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах, привлечение добровольцев в организацию и к проведению мероприятий и иной деятельности СО НКО и ТОС.

Стоит отметить, что в конце года был выпущен первый номер «Информационный бюллетень» о деятельности СО НКО России и края. В феврале готовятся к выпуску следующий номер бюллетеня, где будет отражена наиболее интересная, актуальная и значимая информация о деятельности НКО России и края, справочник СО НКО, где будут отражены контакты всех действующих некоммерческих организаций Краснодарского края, а также сборник «Лучшие практики СО НКО», куда войдут наиболее интересные проекты-победители президентских и краевых грантов.

В рамках программы планируется проведение обучающих семинаров в г. Сочи (с приглашением представителей СО НКО Хосты и Адлера), Горячий ключ, Белореченск, Гулькевичи, Тихорецк (с приглашением представителей СО НКО Белоглинского района).

Для более подробной информации о программе, участия в программных мероприятиях, возможности публикации в Информационном бюллетене, а также консультации в рамках программы обращаться по телефону: 8 (903)457-75-38 или по e-mail: armorient@mail.ru.

Вернуться к списку