В фокусе обсуждения – трудоустройство инвалидов

18 января 2019

22 января 2019 года Региональное отделение "Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов" (РО ВОРДИ), руководит которым член ОП КК Наталья Попова, проводит круглый стол по вопросам трудоустройства инвалидов в Краснодарском крае.

Мероприятие проводится при содействии комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития СО НКО, благотворительности, поддержки семьи, материнства и детства, развития гражданских инициатив в области культуры. К участию в круглом столе приглашены представители Министерства труда и социального развития, Министерства образования Краснодарского края, аппарата Уполномоченного по правам человека, представители предпринимательского сообщества и социально-активных компаний, социально-ориентированных некоммерческих организаций, СМИ. Участники круглого стола обсудят создавшуюся ситуацию с приобретением профессий людьми с инвалидностью и перспективой их трудоустройства. Темой обсуждения станет и создание маршрута трудоустройства, а также внедрение модели сопровождаемого трудоустройства:

- профессиональная адаптация инвалидов на рабочем месте и обучение необходимым навыкам;

- успешный опыт реализации сопровождаемого трудоустройства, проекты по сопровождаемому трудоустройству.

В заседании примут участие представители наиболее авторитетных некоммерческих организаций, органов государственной власти, социально ответственного бизнеса. Докладчики – координаторы РО ВОРДИ Краснодарского края по сопровождаемому трудоустройству, сопровождаемому проживанию, юридической поддержке.

Мероприятие состоится с 14-00 до 16-00 ч. по адресу:

г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53, 1 этаж,

Зал Национальной гостиной.

К участию в работе круглого стола приглашаются все заинтересованные лица и организации.

Справки по телефону: 262-43-06 

Вернуться к списку