В Краснодаре прошел семинар для НКО, работающих в сфере защиты семьи

17 июля 2017

15 и 16 июля в Краснодаре состоялся обучающий семинар для руководителей, специалистов и волонтеров некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Семинар организовали и провели «Союз многодетных семей «Кубанская семья» под руководством члена Общественной палаты Краснодарского края Светланы Недилько и Волгоградский «Православный семейный центр «Лествица». Это пятый обучающий семинар в рамках реализации проекта Президентского гранта "Межрегиональный ресурсный центр развития СО НКО в сфере защиты семьи, материнства и детства».

Семинар был посвящен эффективным формам и практикам взаимодействия с многодетными семьями. Для руководителей и специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций был проведен ряд мероприятий с целью обмена опытом, повышения профессиональной компетенции специалистов по работе с многодетными семьями, презентации лучших региональных практик.

Лекции, семинары, мастер-классы провели эксперты в области психологического и педагогического сопровождения многодетных семей, руководители семейно-ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской, Астраханской областей и Краснодарского края. Среди них:

- член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Руслан Ткаченко;

- президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Семенова;

- доктор психологических наук, директор Центра практической психологии «ДНК» Людмила Ожигова и другие.

В конце сентября в г. Волгограде пройдет заключительное мероприятие в рамках проекта - Межрегиональный форум, посвященный защите семьи, материнства, отцовства и детства. Форум соберет представителей просемейных НКО, органов исполнительной и законодательной власти, представителей бизнес-сообщества и СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Оренбургской областей, Краснодарского и Пермского краев.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Вернуться к списку