В Краснодаре пройдут Чемпионат и Первенство края по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион».

16 января 2018

В соревнованиях примут участие спортсмены всех возрастных групп из Краснодара, Сочи, Армавира, Славянска-на-Кубани и других городов Кубани. Также в рамках состязаний запланированы показательные выступления начинающих спортсменов. 

Мероприятие знаковое не только для самой федерации. Оно имеет большое значение в области развития спорта среди молодых талантливых ребят. Это отличная площадка для тех, кто подтверждает свои спортивные навыки, а также для тех, кто только делает первые уверенные шаги в единоборствах.

Современный панкратион - это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий смешанных видов единоборств, однако при занятиях панкратионом используются лёгкие защитные приспособления, позволяющие избежать большинства травм при схватке, что делает этот вид спорта приемлемым для бойцов. Он развивает в спортсмене уверенность, твёрдость, сдержанность и физическую форму. 

Проект Краснодарской краевой федерации панкратиона реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Для аккредитации представителям СМИ необходимо отправить запрос по электронной почте: info@kkfp.ru

Контакты организаторов Чемпионата и Первенства 2018 года: 

• Электронная почта: info@kkfp.ru 

• «Вконтакте»: https://vk.com/pankration_krd 

• Телефон +79064355592

Вернуться к списку