В Кубанском государственном университете пройдет «Школа активного гражданина»

19 мая 2016

В рамках реализации программы «Школа активного гражданина», поддержанной администрацией Краснодарского края, Федеральным агентством по делам молодежи и Общественной палатой Краснодарского края, 27, 28 и 29 мая в Краснодаре, на базе Кубанского государственного университета пройдет «Школа активного гражданина».

Программа получила грант администрации Краснодарского края на поддержку общественно полезных программ общественных объединений.

Школа активного гражданина – это 5 направлений работы: общественные проекты, патриотическое воспитание, финансовая грамотность, самооборона, информационная безопасность.

В рамках данных направлений состоится 25 мастер-классов, лекций и встреч с экспертами, а также конкурс молодежных проектов.

Участниками «Школа активного гражданина» станут более 300 человек в возрасте от 14 до 35 лет. По завершении мастер-классов они получат сертификаты.

«Основными целями программы являются интеллектуальное развитие молодежи, приобщение ее к вопросам информационной безопасности, патриотического и физического воспитания, а также выявление, обучение и поддержка молодых и амбициозных гражданских активистов. Наша главная задача – объединить патриотов и создать площадку для реализации креативных идей и проектов, которые позволят сделать жизнь города и края лучше», - сказал о проекте руководитель Агентства Молодежных Инициатив Александр Пилипенко.

Участников Школы ожидают спонсорские призы и подарки от организаторов.

Организатор ШАГ – ККМОО «Агентство молодежных инициатив». Агентство развивает молодежные проекты, стартапы, сотрудничает с Росмолодежью по реализации государственной молодежной политики в Южном Федеральном округе.

Зарегистрироваться на участие в Школе активного гражданина можно по ссылке: http://bit.ly/22h8GRB

Ссылки на «Школу» в социальных сетях: https://vk.com/shagkrd2016https://vk.com/shagkrd

Контактное лицо Агентства: Алина Исаева, 8 (999) 631-28-53

Вернуться к списку