В кубанском парламенте одобрили закон о поправках в Конституцию

13 марта 2020

12 марта в Законодательном собрании Краснодарского края прошла внеочередная 34-я сессия, в ходе которой был рассмотрен Закон РФ о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». В сессии приняла участие председатель ОП КК Любовь Попова.

Законопроект был принят Государственной Думой РФ в третьем чтении, одобрен Советом Федерации и теперь поступил на рассмотрение в регионы. 

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что обсуждаемые поправки важны не только для страны в целом, но и для отдельных её жителей. Они повысят эффективность деятельности органов местного самоуправления, укрепят их финансовую базу, создадут условия для проведения органами местного самоуправления результативной работы по социально-экономическому развитию территорий.

"Люди не хотят больше быть пассивными наблюдателями происходящих событий, они хотят принимать непосредственное участие в позитивных переменах. И главный закон России должен гарантировать им это право. В целом, вносимые поправки сделали Конституцию более «народной», отвечающей реальным потребностям населения", - так оценивает поправки Любовь Попова. 

В результате обсуждений вносимые изменения были полностью поддержаны и одобрены.

Фото: http://www.kubzsk.ru/news/11551/

Вернуться к списку