В рамках инклюзивного проекта «Верь в себя» прошла экскурсия на швейную фабрику «Александрия»

5 февраля 2018

Экскурсию организовала Благотворительная организация «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком». Семиклассники 88-й школы узнали, что в производстве сорочек, костюмов и пиджаков задействовано множество сотрудников швейной фабрики, каждый из которых выполняет свою работу. 

Закройщик, изготовитель лекал, комплектовщик материалов, кроя и изделий, клейщик, швея, термоотделочник, технические служащие – вся команда производства нацелена на создание качественного товара. Удачно подобранная ткань, эксклюзивный покрой, безупречный пошив, оригинальная отделка – на каждом из сотрудников лежит определённая ответственность. 

С фабрикой ребят познакомил Анатолий Черков - инженер по технике безопасности. Он показал, как функционируют подготовительный, раскройный, швейный цеха и цех влажно-тепловой обработки. Ребятам рассказали, что благодаря слаженной работе и профессионализму персонала, старейшая швейная фабрика города выпускает до 1300 изделий в день. Также они узнали, какое образование необходимо получить для работы в «Александрии» и как обучают молодых специалистов на базе предприятия.

Вернуться к списку