В РГО пройдёт премьера «Победителей»

14 ноября 2019

В Москве в штаб-квартире русского географического общества состоится премьерный показ документального фильма «Победители». Генеральным продюсером киноленты является член ОП КК, руководитель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Премьерный показ пройдёт 20 ноября 2019 года в 15 часов в Московском лектории РГО по адресу: Новая площадь, 10, стр. 2

Фильм «Победители» рассказывает о наших современниках, двигающих страну вперед, служащих примером для остальных и мобилизующих общество на новые достижения. Его герои – обладатели престижной международной премии «Хрустальный компас». Это настоящие лидеры, которые совершают открытия, внедряют передовые технологии и определяют ориентиры развития общества, демонстрируя лучшие практики. В целом, фильм посвящен современной России, ищущей новые смыслы и прокладывающей новые пути своего исторического развития с опорой на отечественные традиции и богатейшую культуру.

«Все эти проекты, все эти исследования носят исключительно позитивный характер. «Хрустальный компас» показывает ориентир, по сути дела, направление пути всем окружающим», - отметил легендарный телеведущий Николай Дроздов.

Гости премьеры в московской штаб – квартире Русского географического общества узнают о ярких проектах, отмеченных «географическим Оскаром» и том, какой путь прошли авторы проектов перед тем, как стать обладателями награды, а также смогут задать вопросы авторам документальной ленты. В мероприятии примут участие выдающиеся ученые, известные деятели искусства, телеведущие, иностранные гости, герои фильма и СМИ.

Работа над фильмом «Победители» была завершена в 2019 году. Фильм создан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке ПАО «Газпром». Автор и режиссер картины - Лариса Михайлова. Продюсеры: Екатерина Сахацкая и Алевтина Кузовенкова.  Генеральный продюсер - Иван Чайка.

Напомним, что национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия. За время проведения на соискание премии поступил 2087 проект из 36 стран мира и 85 регионов России. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие более 1,7 млн человек.

Приглашаем посетить премьерный показ фильма «Победители»!

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

 

Вернуться к списку