В стенах краевого парламента открылась фотовыставка «Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом»

2 марта 2021

Это, напомним, уже не первый проект, который реализуется общественной организацией совместно с Законодательным Собранием. По словам председателя Краснодарского краевого отделения РГО Ивана Чайки, нынешняя выставка проходит только в двух городах страны – в Москве и Краснодаре.

На ней представлены снимки фотографов, сделанные зимой в самых разных уголках России. На кадрах запечатлены уникальные природные и культурные достопримечательности нашей страны. Среди них, к примеру, озеро Художников в Краснодарском крае, плато Маньпупунер в Республике Коми, гора Ай-Петри в Крыму, Кремль Ростова Великого и горнолыжный курорт «Шерегеш» в Кемеровской области.

«Традиция проведения художественных выставок в региональном парламенте насчитывает уже не один год. За это время в Законодательном Собрании экспонировались сотни различных картин и фотографий, демонстрирующих красоту окружающего мира и нашей с вами страны, популяризирующих ее природу и внутренний туризм. Каждая подобная выставка – это культурное событие для всего края. Несмотря на то, что многие процессы сегодня тесно переплетены с экономикой, не все в современном обществе измеряется в денежном эквиваленте. И такие выставки, как сегодняшняя – яркое тому подтверждение», - прокомментировал начало работы экспозиции председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Фото и информация: сайт ЗСК.

Вернуться к списку