Вниманию работодателей: на Кубани проходит мониторинг потребности кадров

2 апреля 2018
Путем интерактивного опроса работодателей региональное министерство труда и социального развития выясняет, какие специалисты наиболее востребованы. На основе этого опроса ежегодно формируется прогноз дополнительной потребности в квалифицированных кадрах на среднесрочный период.

Цель мониторинга - сократить разрыв между потребностью рынка труда и предложением сферы образования в Краснодарском крае. Сейчас мониторинг переходит на новый уровень адресного выявления потребностей работодателей в специалистах и квалифицированных рабочих. Предполагается значительное расширение информационной базы для формирования кадровой политики на уровне региона.

Минсоцтруда приглашает всех работодателей края принять участие в опросе. Он проводится до 1 мая 2018 года. Подробная информация - на интерактивном портале службы труда и занятости населения: https://kubzan.ru.

Активное участие в опросе позволит решить ряд актуальных задач:

- выявить реальную потребность организаций и предприятий, в том числе участников инвестиционных проектов, в специалистах и рабочих кадрах;

- выстроить эффективную систему профессиональной ориентации молодежи;

- скорректировать структуру и объемы подготовки и переподготовки кадров на всех уровнях профессионального образования под нужды экономики Кубани;

- работодателям получить требуемых специалистов с необходимыми профессиональными знаниями.

Вернуться к списку