Воспитывать патриотов

21 апреля 2019

Во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа) прошло пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». В мероприятии принял участие член ОП КК Виктор Баранов.  

Конференция собрала большое количество участников со всей России, в том числе, представителей государственной и муниципальной власти, учёных и общественных деятелей РФ.

Участники конференции рассмотрели вопросы формирования методов воспитания гражданственности, как способности каждого участвовать в жизни Отечества, обсудили современное состояние и проблемы развития гражданско-патриотического воспитания и другие актуальные вопросы.

«Такие мероприятия очень важны, потому что в нашей стране сейчас нет общей национальной идеи. Было бы здорово, если бы эта идея была связана с патриотизмом. А что такое патриотизм – любовь к Родине? Как это понять? Я считаю, что любовь к Родине – это когда ты не бросаешь её в трудную минуту. Такие конференции нас объединяют, вдохновляют, помогают обменяться опытом, чтобы ещё эффективнее работать на благо нашей страны», - говорит Виктор Баранов.  

Вернуться к списку