Время трансформаций

22 мая 2020

22 мая 2020 года председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова приняла участите в видеоконференции «Взгляд в будущее: как трансформируется бизнес Юга». Конференция проведена банком «Центр Инвест» и «РБК Юг» в рамках онлайн-марафона ко дню российского предпринимателя «ВРЕМЯ ТРАНСФОРМАЦИЙ».

Проект представляет собой онлайн-встречи предпринимателей, руководителей филиалов банка, представителей институтов поддержки предпринимателей, органов власти Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгограда, Москвы и других городов.

«Одним из результатов текущего 2020 года с его кризисом и пандемией стало идущее изменение состояния гражданского общества. Активность в проявлении гражданских инициатив высокая. Реакция власти позитивная. Сегодня идут неизбежные изменения в экономике и это подразумевает, что одной из ключевых задач государства станут вопросы занятости населения, обучения и переобучения, получения новых знаний, навыков и профессий, повышения правовой и информационной грамотности населения. Предстоит корректировка принятых ранее стратегий развития и нацпроектов. При этом значимая роль предпринимателей в разработке стратегических программ развития регионов и в реализации нацпроектов признана и обществом, и властью. - подчеркнула в своем выступлении Любовь Попова. – В этот период важны люди, образованные не только по своему бизнес-профилю. Здесь речь идет и о культуре, и об истории. Ведь принимаемые решения сегодня вышли далеко за пределы профессиональных знаний. Конечно же – это Стратеги, чьи мысли и планы не только на ближайшие годы, потому что планирование будущего выходит за пределы жизненного цикла человека».

Вернуться к списку