До 27 января жители Кубани и творческие коллективы могут подать заявки на конкурс «Дорогой жизни названа!»

17 декабря 2021

Ежегодный всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он приурочен к государственному празднику День воинской славы России, который отмечается ежегодно 27 января.

Цель конкурса — сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим.

Участи в конкурсе могут принять граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально- инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Каждый участник представляет любое количество произведений.

В состав жюри входят специалисты в области культуры и искусств: ведущие педагоги учебных заведений, известные артисты, композиторы, музыканты, актеры, поэты и театральные деятели.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме (см. Положение о конкурсе), прикрепить фото и видео вашего выступления и отправить до 27 января 2022 года на электронный адрес с пометкой «Конкурс «Дорогой жизни названа!»: aragorn-studio@mail.ru

Конкурс пройдет в дистанционном режиме 27 января 2022 года.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Документы

Вернуться к списку