Любовь Попова удостоена медали ОП РФ «За заслуги перед обществом»

1 ноября 2022

Общественная палата РФ накануне открытия итогового форума «Сообщество» отметила работу ряда председателей региональных общественных палат. Вручение наград ОП РФ разного уровня состоялось сегодня, 1 ноября на заседании Совета общественных палат России. Председатель ОП КК Любовь Попова награждена медалью «За заслуги перед обществом».

ОП РФ ежегодно удостаивает наградами граждан за общепризнанный выдающийся вклад в развитие гражданского общества Российской Федерации. Награды ОП РФ являются негосударственными, неправительственными и служат нефинансовой формой поощрения.

Высшей награды ОП РФ — медали «За заслуги перед обществом» в этом году удостоены главы общественных палат ряда регионов, в числе которых Ростовская, Волгоградская, Новосибирская области, Камчатский и Краснодарский края.

ЛВП2.png
Любовь ПОПОВА,
председатель ОП КК:

— Мы все являемся участниками необратимых глобальных изменений, ухода от однополярного мира. Миссией Общественной палаты всегда, в любых обстоятельствах, было и остается объединение общества в диалоге с властью для достижения системных изменений и принятия справедливых решений. А для этого необходимо единство и согласие всех членов общества.

Общественные палаты находятся внутри наиболее актуальных проблем гражданского общества. Благодаря налаженной обратной связи и доверию граждан, некоммерческого сектора и отраслевых сообществ нам удается оперативно реагировать на различные вызовы, добиваясь позитивных изменений в экономической, социальной и гражданской сферах. Все это возможно только сообща. У каждого из нас на своем месте есть задачи, выполнение которых и позволяет сохранять ту самую стабильность.

Мы ценим вклад каждого члена и эксперта Общественной палаты Краснодарского края. Благодаря их опыту, знаниям и неравнодушию Кубани удается вносить весомый вклад в укрепление гражданского общества России ради нашего общего будущего.

Вернуться к списку