Николай Денисов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

26 апреля 2021

В Новороссийске 23 апреля начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Концептуальные основы российского патриотизма и стратегия патриотического воспитания подрастающего поколения», ее программа рассчитана на два дня. Для участия в мероприятии город-герой посетили представители из 63 регионов России. В том числе и член ОП КК Николай Денисов.

Конференция организована в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и принципами развития социальных институтов воспитания, обновления воспитательного процесса в системе общего и дополнительного образования, лежащих в основе Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Главной целью мероприятия является обсуждение концептуальных основ российского патриотизма, идейной стратегии и реальных механизмов формирования системы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организаторами конференции выступили Межрегиональное молодёжное общественное Движение «Пост N1», Кубанский государственный технологический университет, администрация муниципального образования город-герой Новороссийск, Институт философии Российской академии наук, Библиотечная сеть города Москвы, Общественная палата Краснодарского края и Факультет социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ.

Гости Новороссийска приняли участие в акции памяти на площади Героев, где прошла торжественная церемония возложения венков.

Работа конференции началась с Пленарного заседания в большом зале администрации города.

"Тема патриотизма для Новороссийска более чем актуальная. Город-герой обязан чтить и помнить подвиг своих предков, отважно сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны. Эти страницы истории, безусловно, навсегда останутся в памяти нашего народа, как самые тяжелые и самые показательные с точки зрения проявленного патриотизма. Важно, чтобы в нашем современном обществе имели место патриотические настроения, любовь к Родной земле, умение ценить ее богатства, стремление сохранять ее благополучие, мир и независимость", - отметила заместитель главы города Наталья Майорова, открывая работу Пленарного заседания.

Участники мероприятия также приняли участие в работе тематических секций, посетили выставку, организованную поисковиками города-героя. Также для гостей Новороссийска подготовлены культурная и экскурсионная программы.


Вернуться к списку