Организацию ЦОН, систему общественного наблюдения обсудили на встрече с Антоном Лопатиным, членом ЦИК РФ

Мы постараемся обеспечить обратную связь. 
Задать вопрос
8 июня 2022

7 июня Общекраевой семинар для сотрудников территориальных избирательных комиссий открыла Элла Памфилова Председатель ЦИК России. Она поприветствовала участников семинара и отметила важность соблюдения законодательства в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов. Поблагодарила всех организаторов избирательного процесса за предыдущую выборную кампанию депутатов Госдумы РФ.

Антон Лопатин, член ЦИК России, принял участие в мероприятиях по подготовке кубанской избирательной системы к единому дню голосования 11 сентября. На встрече присутствовали общественники и эксперты избирательного процесса. Они обсудили активность избирателей в крае, выборную кампанию и вопросы формирования законодательной власти.

Помимо обсуждений правил организации выборной кампании член ЦИК РФ Антон Лопатин встретился с представителями институтов гражданского общества. Ее тема — возможности расширения прав избирателей и участников избирательного процессов. Общественники рассказали Антону Лопатину о процессе взаимодействия с Кубанской избирательной системой.

Любовь Попова, Председатель ОП КК, отметила важность работы центров общественного наблюдения.

— Люди относятся с доверием к выборам тогда, когда ведется системная работа на регулярной основе, — говорит Любовь Попова, Председатель ОП КК. — Видеонаблюдение и круглосуточная трансляция в режиме онлайн с избирательных участков — одно из подтверждений прозрачности и законности процесса голосования на всех уровнях. Поэтому нам необходимо продолжать работу с организацией центров общественного наблюдения в регионе независимо от уровня избирательной кампании – муниципальные, региональные, федеральные выборы.

С этим тезисом беседы согласился Антон Лопатин, он подтвердил, что ЦИК РФ поддерживает эту инициативу.

Любовь Попова подчеркнула важность многолетней работы Молодежной школы правовой и политической культуры Избирательной комиссии края, которая ориентирована на студентов специальностей политология, юриспруденция, социология. И рассказала о проекте ОП КК школа Молодежного общественного контроля, ее слушатели — молодежь, которая работает в муниципалитетах края.

В ходе общения эксперты задали несколько вопросов члену ЦИК РФ, которые касались особенностей механизма голосования и активности избирателей сельского и городского населения.


Фотоматериалы предоставлены ЦИК Краснодарского края.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Галерея

Вернуться к списку