Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» провела спартакиаду по военно-прикладным видам спорта

16 мая 2023

13 мая Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» провела спартакиаду по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов СПО «Одной дорогой с героями».

Перед ребятами выступили ветераны спецслужб России. Ветераны рассказали о своем опыте военной службы, защите Родине и о том, насколько важно сегодня молодежи проявлять единство, силу духа и героизм.

Таким примером мужества для ребят стал рассказ о контртеррористических мероприятиях на северном Кавказе, о работе спецподразделения при освобождении заложников.

Мещеряков.png
Виталий Мещеряков,
член комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК:

— На своем личном примере мы хотим показать молодежи, что значит настоящий патриот своей Родины. Мы должны воспитывать характер и силу духа у подрастающего поколения. Сегодня здесь собрались ребята разных возрастных групп. Но нас не может не радовать, что в каждом из них есть стремление к развитию, высокий уровень образования и подготовки, а главное желание, желание развивать наше общество. Делать его стабильным и безопасным.

По окончании соревнований победителей наградили памятными подарками, медалями и кубками. Особенно отличившимся были вручены предметы формы спецназа с атрибутикой и символами группы «А» ЦСН ФСБ РФ.

Участие в мероприятии, посвященном 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли более семидесяти ребят. Будущие защитники Родины соревновались в силовой и спортивной подготовке.

Галерея

Вернуться к списку