Фонд поддержки гражданского общества Кубани: В Кадровой школе НКО завершает обучение десятый поток

18 мая 2022

Как некоммерческим организациям рассказывать о своей работе в соцсетях, как планировать бюджет и оформлять трудовые отношения? Эти и другие знания получили участники проекта «Кадровая школа НКО» на Кубани. Обучение завершает последний, десятый поток курса.

Проект по обучению представителей некоммерческого сектора, который реализует Фонд поддержки гражданского общества Кубани, — победитель первого конкурса Фонд президентских грантов 2021 года.

— Мы постарались объединить в этом курсе максимум нашего опыта, знаний и навыков, приобретенных в процессе работы и многократного участия в грантовых конкурсах, — говорит Агнес Орлова, руководитель проекта, эксперт Федерального агентства по делам молодежи. — Мы уверены, что каждая организация имеет возможность подготовить проект и выиграть грант.

Команда проекта, посетила несколько муниципалитетов края с выездными семинарами. 29 марта ведущие эксперты проекта провели теоретические и практические занятия в городе Сочи.

Эксперт Федерального агентства по делам молодежи Мария Князева на практической части семинара проработала с участниками цели, задачи и основные проблемы социального проекта, помогла выявить слабые и сильные стороны будущих проектных заявок.

28 апреля в городе-курорте Анапа состоялся завершающий выездной семинар в рамках проекта «Кадровая школа НКО». Участники курса прошли первые занятия в онлайн-формате.

Выездной семинар был посвящен вопросам ведения информационной работы в условиях закрытия доступа к ряду социальных сетей, эффективным методам продвижения в интернет-пространстве, разработке бюджета, подготовке финансовой отчетности проекта, оформлению трудовых договоров. Слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы и проработали самые распространенные ошибки в данных сферах деятельности.

— Проект подходит к завершению и по многим направлениям можно подвести итоги, — говорит Сергей Петухов, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани. — Можно с уверенностью сказать, что курс способствует росту и развитию некоммерческого сектора нашего края, помогает им освоить нюансы организационной работы и стать эффективнее.

Вернуться к списку