Городской общественный центр города-героя Новороссийска: в городе проходит комплексная реабилитация особенных детей и подростков

12 мая 2023

В Новороссийске проходит комплексная реабилитация детей и подростков с ОВЗ. Дети и подростки участвуют в проекте «Спорт и творчество — путь к успеху!».

Занятия для ребят проводят волонтёры, профессиональные спортсмены. Мастер спорта Маргарита Нарватова даёт ребятам азы спортивного ориентирования.

Дважды в неделю участники курса приходят на занятия сенсорной интеграцией на специальных тренажёрах. Развивающие упражнения проходят под руководством инструктора Георгия Хмелева.

Ещё одно направление проекта — занятия керамикой. Вместе с преподавателем гончарного дела Оксаной Сердюковой подростки лепят из глины не чашки и кружки, а рельеф — овраги, пригорки.

Всё вместе это необходимо для сенсомоторного развития и мозжечковой стимуляции.

— Мы видим, с каким удовольствием занятия по проекту посещают ребята. Такое разнообразие видов деятельности не только полезно, но и интересно для них, — отмечает председатель общественной организации «Мир без границ», руководитель проекта Виталий Козырев.

Вернуться к списку