Городской общественный центр города-героя Новороссийска: в городе прошел большой спортивный турнир по боксу среди детей и юношей

11 мая 2023

Участие в турнире приняли боксёры в возрасте от 11 до 16 лет. В течение двух дней на базе спортивного клуба «Династия» 172 спортсмена из различных боксёрских школ города боролись за победу.

Ребят на соревновании приветствовал Андрей Кравченко, глава города Новороссийска. Он сообщил, что к концу года в Новороссийске начнётся строительство новой школы бокса. Это заметно улучшит условия для занятий данным видом спорта. Андрей Кравченко призвал юных спортсменов быть достойными как героев спорта, так и героев, которые защищали и защищают нашу страну от внешних угроз.

— Мне приятно, что бокс в нашем городе развивается серьёзными темпами. На протяжении многих лет наши бойцы приносят большую долю наград в копилку сборных команд Краснодарского края и Российской федерации.

По итогам соревнований все участники получили дипломы и медали золотого, серебряного и бронзового достоинства. Вдобавок для юных боксёров подготовили ценные подарки – кубки за первое место, специальные бинты и капы за второе и третье место. А лучшие из лучших получили пояса чемпионов.

Турнир проходил под девизом «Растим патриотов, растём патриотами» в рамках проекта АНО «Олимп», ставшего победителем конкурса грантов губернатора Кубани.

Партнёрами турника по боксу среди детей и юношей в Новороссийске выступили: спортивный клуб «Династия», Новороссийский городской общественный центр и управление по физической культуре и спорту администрации города.

Вернуться к списку