Комитет семей воинов Отечества начал работу в Краснодарском крае

24 января 2023

На Кубани создан Комитет семей воинов Отечества Краснодарского края (КСВО). 20 января 2023 в здании Центра развития гражданского общества состоялось первое учредительное заседание Штаба Комитета.

Цель деятельности штаба КСВО — поддержка семей воинов Отечества — участников и ветеранов боевых действий, членов их семей и близких родственников для сохранения или восстановления их физического, психического и духовного здоровья, личностного и социального статуса, а так же выработка проектов предложений по совершенствованию государственной политики поддержки семей воинов Отечества.

Штаб осуществляет деятельность в таких направлениях, как: юридическая, психологическая помощь, прием обращений и сбор благотворительной помощи, патриотическое воспитание.

Руководителем КСВО в Краснодарском крае выбрана С. Недилько — многодетная мама, член Общественной палаты г. Краснодара, председатель КГОО «Союз многодетных семей «Кубанская семья», президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей, участвующая в сборе гуманитарной помощи и закупке медикаментов беженцам из ДНР и ЛНР.

Заместителем руководителя и руководителем по взаимодействию с воинскими частями и казачьими корпусами выбрана Н. Белокобыльская — дочь генерала-полковника Геннадия Трошева, руководитель организации «Фонд имени Трошева Г.Н.». Она проводит открытые уроки мужества среди школьников, активно ведет патриотическую работу с населением.

Базовым НКО для организации деятельности Штаба КСВО стал Благотворительный фонд «Кубанская семья». Организация зарекомендовала себя, с первого дня поддерживает прибывших в Краснодарский край с территории ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья.

Состав Штаба КСВО Краснодарского края вошли 14 представителей некоммерческого сектора Кубани.

Руководителями направлений избраны: юридического — А. Гатауллин, по приему обращений, сбору благотворительной помощи — С. Костылев, по психологической помощи — И. Силенок, по патриотическому воспитанию — О. Василенко.

Как отмечают члены Штаба, благодаря совместной работе поддержка и помощь военнослужащим и членам их семей будет оказана в большем объеме. Штаб призван сохранять у бойцов силу духа, волю к победе, а в тылу — стать опорой для защитников Отечества и Героев.

Контакты Штаба КСВО Краснодарского края

Адрес:
г. Краснодар, ул. Октябрьская, 93.

График работы:
вторник-суббота с 10:00 до 14:00

Телефон горячей линии:
8-800-700-59-49

Номер для сообщений в WhatsApp:
+7-965-455-00-78

Вернуться к списку