Краевое отделение Русского географического общества подарило 2,5 тысячи книг библиотекам края

26 сентября 2022

Комплекты современных изданий по географии, экологии и краеведению торжественно переданы в рамках просветительского проекта всем библиотекам Краснодарского края. В общей сложности в 203 библиотечных фонда региона поступило более 2,5 тыс. книг.

Краснодарское региональное отделение РГО и министерство культуры Кубани провели презентацию благотворительной акции в Краевой универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест» Диана Липинская.

— На протяжении последних лет мы постоянно пополняем фонды библиотек нашего края самой современной литературой, а также уникальными репринтными изданиями. Благодаря книгам, изданным Русским географическим обществом, читатели Кубани получат новые, современные географические знания, откроют удивительные факты, узнают красоту, многообразие и неповторимость нашей страны, — отметил Иван Чайка.

На страницах новых изданий представлены исторические документы, заметки и воспоминания первооткрывателей, этнографические сведения, карты и маршруты, характеристики регионов, труды по изучению экологии, результаты научных экспедиций. Это книги для детей и взрослых, для широкого круга читателей и специалистов.

С новыми книгами сотрудников библиотек и студентов краснодарских колледжей в театрализованной форме познакомил заслуженный артист Краснодарского края Виктор Плужников в образе П. П. Семёнова-Тян-Шанского. Во время презентации в исполнении студентов и преподавателей Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова прозвучали классические произведения известных

композиторов.

Вернуться к списку