Краевое отделение Русского географического общества провели акцию «География — детям» в Северском районе

28 сентября 2022

«География — детям» — это социальная акция, которая с 2018 года проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Члены регионального отделения в рамках акции посетили специальную школу-интернате в посёлке Ильском Северского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Северского района Андрей Дорошевский.

Председатель Краснодарского отделения РГО Иван Чайка рассказал ребятам о деятельности Русского географического общества.

— Мы надеемся, что воспитанники школы-интерната еще больше заинтересуются этой наукой и, возможно, кто-то из них поступит на географический факультет и в будущем вместе с нами будет участвовать в деятельности старейшей общественной организации России, — говорит Иван Чайка.

Руководитель Молодёжного клуба РГО «Собер» Ольга Ровкина рассказала ребятам об успешных проектах, в которых активно участвуют их сверстники. Также дети посмотрели фильм о походе на Красный хребет в рамках подготовки проекта «Исчезнувшие с карты».

Волонтеры Молодёжного клуба «Собер» РГО и Молодёжного центра Северского района провели игровые тематические площадки, где школьники ответили на вопросы об истории и традициях Кубани, вспомнили мультфильмы и песни про горы, реки и моря, поучаствовали в игровой программе.

В рамках акции школе–интернату были переданы специальные подарки от Русского географического общества: сумки, футболки и канцелярские принадлежности с символикой РГО, и глобус от администрации района.

Вернуться к списку