Краснодарская федерация джиу-джитсу: первый краевой чемпионат ЮФО по джиу-джитсу прошел в Краснодаре

28 декабря 2022

В Краснодаре состоялись Чемпионат и Первенство ЮФО по джиу-джитсу. Такое спортивное соревнование прошло впервые в Южном федеральном округе.

За победу боролись 245 спортсменов из семи регионов ЮФО. Свои регионы представляли спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Республики Адыгея, Республики Крым, Республики Калмыкия, города Севастополь.

Соревнования проходили сразу по трём дисциплинам: не-ваза (борьба лежа), файтинг (бои), дуо-систем. Перед началом соревнований для судей регионов прошёл судейский семинар.

Состязательная часть соревнований проходила одновременно на трех коврах. Победа в чемпионате принесла командам регионов дополнительные места в спортивных сборных.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратился Юрий Денисов, эксперт ОП КК и Дмитрий Коломиец, председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей.

— В министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края аккредитовано более ста спортивных федераций по различным видам спорта, говорит Юрий Денисов. — Все они зарегистрированы в форме общественных организаций. А значит, могут рассчитывать на поддержку Общественной палаты в реализации социально-значимых инициатив, проектов, направленных на развитие гражданского общества.

Слова приветствия и пожелания успехов спортсменам передал Сергей Валерьевич Петухов, член комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития НКО, Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — Краснодарский край;

2 место — Ростовская область;

3 место — республика Калмыкия.

Галерея

Вернуться к списку