Общественное объединение «Кубань — территория безопасности» провело занятие со старшеклассниками по безопасной езде на электросамокатах

9 января 2023

17 декабря для старшеклассников СОШ № 22 г. Краснодара прошло занятие в рамках проекта «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ».

В первом полугодии 2022 года Кубань вошла в тройку регионов по числу ДТП с электросамокатами и электровелосипедами. В связи с этим Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса совместно с организацией «Кубань — территория безопасности» для учеников 8-11 классов столицы проводит занятия по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности.

Каждый участник получил памятку о том, как он должен вести себя за управлением электросамоката или гироскутера, чтобы не навредить себе. В этот день еще 80 ребят разобрали определение «СИМ», что относится к средствам индивидуальной мобильности, что разрешено и в каком возрасте при применении электросамокатов и других видов СИМ, как обезопасить себя во время езды.

— Команда проекта понимает, что не все 100% участников после занятия наденут средства защиты, прикрепят светоотражающие элементы и будут спешиваться при переходе через пешеходный переход, — говорит руководитель проекта Андрей Шарков. — Однако, владея правилами, участник дорожного движения невольно задумывается о своих нарушениях и со временем перестает их совершать.

Вернуться к списку