Общественный совет при УФСИН РФ по Краснодарскому краю: женская волейбольная команда «Динамо» провела мастер-класс для осужденных женщин

23 мая 2023

В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась встреча женской волейбольной команды «Динамо» города Краснодара с осужденными женщинами.

В начале мероприятия представители команды рассказали об истории формирования общества «Динамо», о дальнейших планах команды, об игроках, как проводятся тренировки.

Юлия Подскальная - серебряный призер чемпионата Европы среди девушек в 2005 году, серебряный призер чемпионата мира среди девушек в 2005 году, бронзовый призер Гран-при в 2014 году, в настоящее время действующий игрок команды «Динамо» рассказала осужденным женщинам о своем пути в спортивной карьере.

После проведения совместной разминки команда «Динамо» провела мастер-класс для сборной команды ИК-3. В товарищеском матче осужденные сыграли в волейбол со спортсменами-профессионалами. Женская волейбольная сборная исправительной колонии готовилась к встрече с профессиональными спортсменами.

Мещеряков.png
Виталий Мещеряков,
член ОП КК, председатель Общественного совета УФСИН РФ по Краснодарскому краю:

— Спортивные мероприятия являются эффективным способом для того, чтобы помочь осужденным к реабилитации в обществе. Для тех, кто находится в тюрьме, спортивные комплексы и активности предлагают возможность не только улучшить свое физическое состояние, но и общаться с другими людьми и учиться работать в команде. Спортивные занятия помогают разработать навыки сотрудничества и научиться уважительно относиться к другим людям.

После завершения мастер-класса приехавшие гости вручили в подарок игрокам команды ИК-3 волейбольные мячи. Администрация ИК-3 регулярно организует мероприятия, которые направлены на пропаганду и поддержу здорового образа жизни.

Галерея

Вернуться к списку